Auction 713, Lot # 55
TIBOR AUSTRIA*, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana ALTROHLAU color guinda, decoración de flores detalladas al oro; cartela pintada a mano con escena de odaliscas; base cuadrangular, asas y relieves a manera de acantos. Detalles de conservación y restauración. Dimensión: 67 cm de altura. *Referida como región de Bohemia, aunque también existe una variante de la marca con la referencia "Checoslovaquia". Estimado $5,000-8,000